Председатель МГЕР Антон Демидов и первый секретарь Центрального комитета Коммунистического союза молодёжи Китая А Дун обсудили развитие молодёжного сотрудничества
2025,
Представители молодёжного крыла партии находятся с рабочим визитом в Пекине
Особое внимание участники встречи уделили вопросам патриотического воспитания.
МГЕР предложила инициативы, направленные на укрепление исторической памяти и дружеских связей между странами. В их числе — проведение диалоговых форумов под эгидой молодёжных организаций России и Китая, а также разработка совместного курса лекций по истории российско-китайской дружбы.
Отдельным и крайне значимым предложением стала организация совместных поисковых экспедиций на местах сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн. Китайская сторона поддержала данные инициативы.
«Сохранение исторической памяти о подвигах наших народов в годы Второй мировой войны — один из ключевых векторов нашей совместной работы. Мы уверены, что подвиги китайских и советских патриотов должны занять достойное место в международной историографии. Наш долг — передавать эту память следующим поколениям», — сказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.А Дун подчеркнул, что за последний год молодёжное сотрудничество между «Молодой Гвардией Единой России» и Коммунистическим союзом молодёжи Китая вышло на качественно новый уровень. Диалог становится неотъемлемой частью стратегического партнёрства России и Китая.
Также участники обсудили меморандум о взаимодействии между МГЕР и КСМК, подписанный 8 мая 2025 года в Москве. По итогам встречи А Дун принял приглашение «Молодой Гвардии Единой России» посетить Россию с официальным визитом в 2026 году.
Напомним, делегация «Молодой Гвардии Единой России» с 1 сентября находится в Пекине по приглашению Коммунистического союза молодёжи Китая. Она принимает участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию Победы над японским милитаризмом и окончанию Второй мировой войны.
Ранее в ходе визита состоялась встреча с постоянным секретарём Секретариата ЦК Коммунистического союза молодёжи Китая, председателем Всекитайской федерации молодёжи господином Сюй Сяо.
Делегация посетила штаб-квартиру Коммунистического союза молодёжи Китая и приняла участие в возложении цветов 2 сентября к скульптуре воинов-освободителей в Мемориальном музее сопротивления китайского народа.
Спикер
Демидов Антон Вячеславович
Демидов Антон Вячеславович
Председатель ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат Законодательного Собрания Пензенской области, вице-президент Всероссийской федерации самбо
#Демидов
#КНР
#международныеотношения
#МГЕР
Общественная приемная
Создать обращение
kaynak:https://er.ru/activity/news/predsedatel-mger-anton-demidov-i-pervyj-sekretar-centralnogo-komiteta-kommunisticheskogo-soyuza-molodyozhi-kitaya-a-dun-obsudili-razvitie-molodyozhnogo-sotrudnichestva
Александр Якубовский: «Единая Россия» не допустит строительства платных дорог без обеспечения бесплатного альтернативного проезда
KRAL GAZETECİ ABDULLAH YİĞİT `TEN 23 NİSAN MESAJI
Владимир Якушев определил единороссам Югры задачи на избирательную кампанию-2026
Dışişleri Bakanlığı Kurulu Toplantısı
Message from Asaf Atasoy, Chairman of the Board of Directors of Asfa Holding, on April 23rd.
Sergei Gustov, Birleşik Rusya Halk Programı’nın ek gazlaştırma ve kaynak tabanı geliştirme önerileri hakkında konuştu