Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

Стройматериалы для подшефных городов ЛДНР и продукты для жителей: «Единая Россия» продолжает гуманитарную миссию на Донбассе

Стройматериалы для подшефных городов ЛДНР и продукты для жителей: «Единая Россия» продолжает гуманитарную миссию на Донбассе
REKLAM ALANI
01.08.2022
A+
A-

Стройматериалы для подшефных городов ЛДНР и продукты для жителей: «Единая Россия» продолжает гуманитарную миссию на Донбассе

Регионы формируют грузы, учитывая запросы в республиках и на освобожденных территориях

Из Башкортостана в Луганскую Народную Республику отправили 76 тонн строительных материалов — пиломатериалы, фанера, пароизоляционная пленка, кладочная сетка, пенополистирол и инструменты. Груз доставят в Петровскую школу № 22 имени генерал-майора М.М. Шаймуратова, где требуется проведение капремонта.

«На объекте сейчас работают уфимские строители, в ближайшее время их количество увеличится до ста человек, так как до 1 сентября нужно завершить ремонт школы. На следующей неделе планируем отвезти еще стройматериалы, мебель и оборудование для специализированных учебных классов, школьные принадлежности — чтобы дети города Петровское могли учиться не только в обновленном здании, но и по современным пособиям в новых компьютерных классах», — рассказал председатель Госкомитета Башкортостана по ЧС Фарит Гумеров.

Омская область передал в подшефный город Стаханов ЛНР автокран и дорожную машину со сменным оборудованием и возможностью установки водяного бака (КДМ). Омские предприятия за несколько дней собрали необходимые для этого средства — свыше 25 млн рублей. На днях в город прибудет и другая коммунальная техника: комбинированная дорожная машина, автокраны, автоцистерна для воды. На погрузке в Омске стоит фура с доской, необходимой для ремонта кровель.

 

«Необходимо также помочь стахановцам подготовиться к началу учебного года. Будем готовить гуманитарный груз. В результате бомбардировок сильно поврежден Политехнический техникум — в Омске будем встречаться с нашими ректорами и обсуждать возможные форматы помощи. Есть в повестке и вопросы развития спорта, в частности открытие в Стаханове современного спортивного клуба. Также планируем выезд сюда омских врачей для оказания жителям необходимой медицинской помощи», — рассказал руководитель фракции «Единой России» Заксобрания Омской области Александр Артёмов.

Из Ярославской области депутаты «Единой России» отправили на Донбасс фуру с питьевой водой и книгами.

«Отправили почти 20 тонн питьевой воды. С ней сейчас там проблемы», — пояснил депутат областной Думы Андрей Щенников.

 

Также на Донбасс отправили взрослую и детскую литературу.

«Знаем, что там пострадали и библиотеки, пострадал книжный фонд. Поэтому нужно помочь его восстановить», — отметил областной депутат Роман Слонин.

Тонну гуманитарной помощи для жителей Донбасса отгрузили и волонтеры штаба «Единой России» в Ленинском округе Москвы.

В Железногорске Курской области по инициативе местного отделения партии для жителей Донбасса собрали продукты, воду, средства личной гигиены, а также литературу в рамках акции «Книги — Донбассу». Гуманитарную помощь оказали работники Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева, местные организации и неравнодушные жители города.

 

Из Ямало-Ненецкого автономного округа в Волновахский район ДНР направили 15 тонн продуктов питания, одежды и других товаров первой необходимости. В пути груз сопровождает координатор партпроекта «Крепкая семья» в Новом Уренгое Дмитрий Плотников.

«Северяне будут поддерживать жителей Донбасса пока есть такая необходимость в разных сферах жизни. К примеру, ямальские строители работают в городе Волноваха над восстановлением поликлиники, больницы и школы. Цель моей поездки — выяснить, в чём нуждаются школьники к началу учебного года. Мы постараемся обеспечить их всем необходимым», — пояснил он.

А в Белгородской области активисты «Единой России» собрали и передали продукты, вещи и предметы личной гигиены военным, занятым в спецоперации.

Спикер
Артемов Александр Васильевич
Артемов Александр Васильевич
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Омской области, заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области
#Омская область
#Ярославская область
#Республика Башкортостан
#Курская область
#Ямало-Ненецкий автономный округ
#Щенников
#Гумеров
#Плотников
#гуманитарнаяпомощь
#ЕРпомогает
#Донбасс
#ЛДНР
#гуманитарнаямиссия
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/strojmaterialy-dlya-podshefnyh-gorodov-ldnr-i-produkty-dlya-zhitelej-edinaya-rossiya-prodolzhaet-gumanitarnuyu-missiyu-na-donbasse

REKLAM ALANI
YORUMLAR

Henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu yukarıdaki form aracılığıyla siz yapabilirsiniz.