Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

Строительство и капремонты соцобъектов в рамках народной программы контролируют депутаты «Единой России»

Строительство и капремонты соцобъектов в рамках народной программы контролируют депутаты «Единой России»
REKLAM ALANI
18.07.2022
A+
A-

Строительство и капремонты соцобъектов в рамках народной программы контролируют депутаты «Единой России»

В этой работе участвуют жители

В посёлке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга идет строительство общеобразовательной школы на 1375 мест. Там предусмотрено открытие 55 классов по 25 человек. В здании школы также оборудуют пищеблок с обеденным залом, медицинский кабинет, мастерские. В проекте значатся медиатека, читальные залы, компьютерные классы, спортзалы и два бассейна.

«Этот объект я посещал год назад, тогда он был в стадии общего строительства. Мы видим, что он практически завершен: ведутся отделочные работы, завозится необходимое школьное оборудование, впереди пусконаладка. Есть уверенность, что 1 сентября школа откроет двери для всех тех детишек и их родителей, которые очень ждут в Пушкинском районе новых школ. Позже будет открыт детский сад на прилегающей территории, поэтому у меня большой оптимизм в отношении развития социальной инфраструктуры», — рассказал секретарь петербургского реготделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский.

Он также проинспектировал строящуюся школу на Промышленной улице в Пушкине.

В Вологодской области депутат Госдумы Елена Цунаева проверила ремонт Грязовецкой центральной районной больницы.

В настоящее время на объекте ведется капитальный ремонт кровли и наружных стен приемно-диагностического отделения. В августе должна быть отремонтирована центральная входная группа поликлиники, в том числе с учетом доступной среды для пациентов с ограниченными возможностями. К концу сентября преобразится неврологическое отделение.

«Ремонт этой больницы — принципиальная история для региона, потому что сюда приезжают лечиться со всего района. Порадовали хорошие отзывы о подрядчике — добросовестно выполняет работы в срок. Дорожная карта по строительству выполняется», — отметила депутат.

В Агрызском районе Татарстана по инициативе «Единой России» капитально отремонтируют три школы.

«К 1 сентября три обновленные, светлые, комфортные, капитально отремонтированные школы распахнут свои двери для детей Агрызского района. Убедилась в этом лично, побывав сегодня на стройке. Всегда говорила и повторюсь, что лучшие инвестиции — это вложение в наших детей», — прокомментировала депутат Госдумы Альфия Когогина.

Кроме того, парламентарий ознакомилась с ходом строительства фельдшерско-акушерского пункта в Тукаевском районе.

«Строительство Мусабай-Заводского ФАПа ведется в рамках реализации наказов жителей республики, полученных в ходе избирательной кампании. Этот проект, как и тысячи других важных для жителей решений, стал частью народной программы «Единой России» и направлен на решение задачи повышения доступности медицинской помощи для жителей сельской местности и небольших населенных пунктов», — отметила она.

На строительство ФАПа из федерального и республиканского бюджета выделено 8,2 млн рублей.

Строящееся здание новой поликлиники в районе Строгино Москвы посетил на днях депутат Госдумы Анатолий Выборный. Объект планируется сдать в конце этого года.

Семиэтажное здание соответствуют новейшим стандартам. В поликлинике появятся травматологическое, рентгенодиагностическое и терапевтическое отделения, зоны для лечебной физкультуры, кабинеты узких специалистов. По словам депутата, здесь будет создана максимально комфортная атмосфера для пациентов и самих медиков. По завершению строительства территорию вокруг благоустроят, появится парковочная зона. Эту задачу перед «Единой Россией» поставили сами москвичи.

Анатолий Выборный отметил, что в народной программе партии запланировано строительство более 30 поликлиник и модернизация 137 зданий действующих поликлиник до конца 2023 года.

«Только в 2022 году в Москве построят 23 объекта здравоохранения. Это рекорд, если учитывать, что ранее темпы были примерно 50 поликлиник за 10 лет, то есть по 5 объектов в год», — сообщил он.

В Кабардино-Балкарии половина показателей народной программы, запланированных на 2022 год, уже успешно реализованы. Всего до конца этого года в республике планируется капитальный ремонт в шести сельских домах культуры — в Дугулубгее, Урване, Озреке, Ташлы-Тале, Камлюково и в станице Александровская.

«Наша задача — чтобы в каждом населенном пункте республики, даже самом отдаленном и малонаселенном, был благоустроенный дом культуры, который станет центром притяжения для всех местных жителей», — сказал депутат Госдумы Заур Геккиев.

Напомним, народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объёме 298 млрд рублей, в том числе, 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 91,6 млрд рублей — на капитальный ремонт школ.

Капремонт школ является одним из ключевых в народной программе «Единой России». На сегодняшний день уже 1661 школа из 80 регионов включена в программу, из них 1316 должны быть сданы в этом году. За каждым объектом закреплен депутат и для контроля за ремонтом созданы общественные штабы.

Спикер
Боярский Сергей Михайлович
Боярский Сергей Михайлович
Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи
#Санкт-Петербург
#Москва
#Республика Татарстан
#Кабардино-Балкарская Республика
#Вологодская область
#Цунаева
#Выборный
#Когогина
#Геккиев
#Боярский
#народнаяпрограмма
#строительствосоцобъектов
#мониторинг
#ремонт
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/stroitelstvo-i-kapremonty-socobektov-v-ramkah-narodnoj-programmy-kontroliruyut-deputaty-edinoj-rossii

REKLAM ALANI