Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

Президент Садыр Жапаров встретился со скрипачом Даниэлем Лозаковичем

Президент Садыр Жапаров встретился со скрипачом Даниэлем Лозаковичем
REKLAM ALANI
10.06.2022
A+
A-

 

 

 

Президент Садыр Жапаров встретился со скрипачом Даниэлем Лозаковичем

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 9 июня, встретился со всемирно известным скрипачом Даниэлем Лозаковичем и его матерью Аленой Лозакович (Шаршекеева).

Встреча состоялась в преддверии концерта скрипача в честь 30-летия установления кыргызско-шведских дипломатических отношений, который состоится в Кыргызской национальной филармонии им. Т.Сатылганова 10 июня.

Глава государства тепло поприветствовал лауреата ведущих международных конкурсов, выступающего с малых лет с лучшими симфоническими оркестрами и дирижерами мира.

Садыр Жапаров отметил, что всем кыргызстанцам отрадно, что самый востребованный на сегодня в мире молодой скрипач-виртуоз имеет кыргызские корни. Высоко оценив его преданное служение музыке и культуре, Президент выразил надежду на то, что творчество Даниэля Лозаковича послужит также и развитию музыкальной культуры в Кыргызстане.

В свою очередь Даниэль Лозакович, поблагодарив Садыра Жапарова за теплый прием, рассказал о своем творческом пути, а также поделился планами на ближайшее будущее.

По его словам, от визита в Кыргызстан его переполняют чувства радости и счастья, потому что «это также его родина и здесь живут его родные люди».

Даниэль Лозакович особо подчеркнул свои впечатления от мастерства и высокого уровня дирижера и музыкантов симфонического оркестра, с кем он уже провел репетиции перед предстоящим концертом.

В завершение встречи Садыр Жапаров вручил Даниэлю Лозаковичу памятные подарки.

 

 

mbCкачать фотогалерею
9 июня 2022

kaynak:http://www.president.kg/ru/sobytiya/22697_prezident_sadir_ghaparov_vstretilsya_so_skripachom_danielem_lozakovichem

 

 

REKLAM ALANI