Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

«Единая Россия» передала книги из Кировской области в детский дом Луганска

«Единая Россия» передала книги из Кировской области в детский дом Луганска
REKLAM ALANI
30.06.2023
A+
A-

«Единая Россия» передала книги из Кировской области в детский дом Луганска

2023,

Волонтёры партии помогли с доставкой и разгрузкой
Детская и художественная литература, учебники на русском языке собрали в 11 точках по всей области, а затем передали в Кировский региональный исполком «Единой России» и направили в детский дом в Луганске.

К сбору присоединились жители.

«За 60 лет жизни в Кирове у нас с мужем накопилось приличное количество книг. Была идея помочь библиотекам, львиную долю детских книг отдали именно туда, а вот классику решили отправить в ЛДНР, там она нужнее», – рассказала участница акции «Книги –Донбассу» пенсионерка Мария Клавдина.

Это уже пятая поставка художественной литературы из Кировской области в новые республики. Первая партия книг – более 2 тысяч экземпляров – была отправлена в августе 2022 года в Ростовскую область для дальнейшей передачи в детские дома, лагеря и дома отдыха Донбасса.

Напомним, в марте 2022 года «Единая Россия запустила акцию «Книги — Донбассу» – сбор книг на русском языке для последующей отправки в библиотеки Луганской и Донецкой Народных Республик, в том числе, и школьных. В рамках акции специальные стеллажи появились в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей.

#Кировская область
#ЕРпомогает
#КнигиДонбассу
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-peredala-knigi-iz-kirovskoj-oblasti-v-detskij-dom-luganska

REKLAM ALANI
YORUMLAR

Henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu yukarıdaki form aracılığıyla siz yapabilirsiniz.