Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

«Единая Россия»: В голосовании за объекты благоустройства за первую неделю приняли участие более 6 миллионов человек

«Единая Россия»: В голосовании за объекты благоустройства за первую неделю приняли участие более 6 миллионов человек
REKLAM ALANI
25.03.2024
A+
A-

«Единая Россия»: В голосовании за объекты благоустройства за первую неделю приняли участие более 6 миллионов человек

22 марта 2024,

В этом году на обсуждение вынесено 5,4 тысячи объектов из 1,5 тысяч муниципальных образований
Проголосовать за объект благоустройства можно до 30 апреля на сайтах za.gorodsreda.ru и «Госуслуги», а также в пунктах голосования в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Для того, чтобы помочь отдать голос за территорию или проект по благоустройству, в каждом регионе созданы волонтёрские штабы и работают более 172,5 тысяч волонтёров.

«Именно жители должны решать, какие территории должны быть благоустроены в первую очередь. За первую неделю в голосовании уже приняли участие 6,3 миллиона россиян, в прошлом году за то же время проголосовали 2,8 миллиона. Самыми активными стали жители Чеченской Республики, Республики Северная Осетия – Алания и Свердловской области», – подчеркнул министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

В этом году во второй раз отдать голос смогут жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской области. Впервые к голосованию за объекты благоустройства присоединились жители Херсонской области и города Байконур.

«Уже не первый год вместе с Минстроем России по поручению Президента «Единая Россия» участвует в реализации проектов по благоустройству территорий в регионах. Благодаря этой инициативе каждый житель может отдать голос за парк, сквер, спортивную площадку или двор, которые нуждаются в благоустройстве. Спасибо волонтёрам, которые на протяжении всего голосования помогают в его проведении. Сегодня в команде волонтёров уже 172,5 тысяч человек по всей стране. Набор в волонтёрский корпус будет идти в течение всего голосования», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учётом предложений жителей. Проголосовать может каждый житель старше 14 лет. Всего по нацпроекту «Жильё и городская среда» уже благоустроено более 65 тысяч объектов.

Организаторами голосования выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с командами регионов со всей страны.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством с 2017 года. В её основе – партийный проект «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учётом инициатив жителей.

С 2017 года по программе Минстроя и «Единой России» благоустроено свыше 111 тысяч территорий. Обновлено 34,5 тысячи общественных пространств и почти 77 тысяч дворовых.

Спикер
Файзуллин Ирек Энварович
Файзуллин Ирек Энварович
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
#Файзуллин
#Турчак
#Минстрой
#городскаякомфортнаясреда
#общественныепространства
#благоустройство
#голосование
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-v-golosovanii-za-obekty-blagoustrojstva-za-pervuyu-nedelyu-prinyali-uchastie-bolee-6-millionov-chelovek

 

 

REKLAM ALANI
YORUMLAR

Henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu yukarıdaki form aracılığıyla siz yapabilirsiniz.