Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

В Нижегородской области по «Единой России» стартовала экологическая акция по утилизации новогодних елей

В Нижегородской области по «Единой России» стартовала экологическая акция по утилизации новогодних елей
REKLAM ALANI
04.01.2023
A+
A-

В Нижегородской области по «Единой России» стартовала экологическая акция по утилизации новогодних елей

Для их сбора установили специальные контейнеры с логотипом акции
В Нижнем Новгороде и городских округах области, присоединившихся к акции, установили специальные контейнеры для сбора хвойных деревьев. Все собранные деревья будут переработаны в щепу и переданы в Центр реабилитации лошадей в Богородском районе.

Как отметила заместитель секретаря реготделения «Единой России», первый зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина, сдавая новогодние ели в переработку, нижегородцы могут принести двойную пользу.

«Отправленное на свалку дерево в течение долгого времени будет выделять вредный углекислый газ. Для решения этой проблемы мы третий год проводим акцию «ЁЛКА 2.0». Отдавая елочку на переработку, вы не только бережете окружающую среду, но и даете новогодней красавице возможность еще раз принести пользу. Все собранные деревья будут измельчены в щепу, которую мы, как и в предыдущие годы, отвезем в центр реабилитации лошадей. Там содержаться лошади, которые уже отслужили свой трудовой стаж или по какой-то причине остались без хозяев. Опилки в центре используют для теплой подстилки в вольерах», — рассказала она.

Сдать ели, пихты, сосны можно в специализированных точках с 3 по 25 января. Перед этим необходимо снять с дерева все украшения и мишуру.

Напомним, в Нижегородской области впервые экологическая акция «ЁЛКА 2.0» была запущена в январе 2021 года. Если в первый год было собрано почти 500 елей, то в прошлом — после новогодних праздников жители сдали на правильную утилизацию более 1000 деревьев.

Спикер
Щетинина Ольга Владимировна
Щетинина Ольга Владимировна
Заместитель Секретаря РО по работе с депутатами и депутатскими объединениями, член ПРПС, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Нижегородской области, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области
#Нижегородская область
#утилизация елок
#Щетинина
#регионы
#экологическаяакция
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-nizhegorodskoj-oblasti-po-edinoj-rossii-startovala-ekologicheskaya-akciya-po-utilizacii-novogodnih-elej

REKLAM ALANI