Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

В Кировской области капитально отремонтируют 15 школ

В Кировской области капитально отремонтируют 15 школ
REKLAM ALANI
13.04.2022
A+
A-

В Кировской области капитально отремонтируют 15 школ

 

Программа инициирована Президентом и закреплена в народной программе «Единой России»
В Малмыжском районе Кировской области в программу модернизации школьных систем образования включены школа в селе Новая Смаиль и школа деревни Кинерь.

«На эти цели уже выделены дополнительные средства из федерального бюджета. Наша задача — сделать так, чтобы все дети, независимо от места их жительства — в городе или на селе, — могли учиться в современных условиях, получать качественное образование, в том числе и дополнительное. Мы понимаем, что в обновленных и оборудованных на высоком уровне помещениях можно создать и для учеников, и для педагогов действительно комфортные условия», — рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В школах села Новая Смаиль и деревни Кинерь ремонтные работы уже начались. Заключены контракты, подрядчики завозят на объекты строительные материалы.

Всего на капремонт двух зданий выделено более 26 млн рублей.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России». Ее реализацию закрепили в народной программе партии. «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,2 тысяч школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ — от проекта до приемки — контролируют штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах и на федеральном уровне. За каждым объектом закреплены депутаты всех уровней от партии и сенаторы.

Спикер
Васильев Игорь Владимирович

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-kirovskoj-oblasti-kapitalno-otremontiruyut-15-shkol

REKLAM ALANI