Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

Андрей Турчак об участниках СВО: Все Герои, Герои нашего времени

Андрей Турчак об участниках СВО: Все Герои, Герои нашего времени
REKLAM ALANI
13.11.2022
A+
A-

Андрей Турчак об участниках СВО: Все Герои, Герои нашего времени

Секретарь Генсовета «Единой России» навестил председателя комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрия Хубезова под Лисичанском
Дмитрий Хубезов первым из депутатов от партии добровольцем ушёл в зону СВО в 195-й медбат, отметил Андрей Турчак.

«Вместе с другими врачами спасает наших ребят. Каждый день. Днём и ночью. В буквальном смысле живёт в госпитале. Много рассказывает о парнях, которые сюда попадают с передовой. Неважно, с какими ранениями, сложными или полегче, все, как только более-менее восстанавливаются, хотят вернуться в строй и завершить боевую задачу», – сказал секретарь Генсовета.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них около 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе и освобождённых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». По инициативе партии практически с самого начала СВО формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы народных республик, освобожденных территорий и оказывают помощь мирному населению и раненым военным. Медики работают на Донбассе посменно в течение 2-4 недель, после чего бригады меняются. В общей сложности с начала СВО более 700 медиков-добровольцев из России приехали на помощь коллегам на Донбасс.

Напомним, ранее заявление на зачисление в ряды добровольцев СВО в военном комиссариате Москвы написали председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов, который координировал работу медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России», зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения «Единой России» Сергей Сокол. В Челябинском военкомате — депутат Госдумы Олег Голиков. Они уже отправились выполнять боевые задачи в зону СВО.

Также заявления поступили от замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Игоря Кастюкевича, зампреда комитета по обороне Дмитрия Саблина, зампреда комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталия Милонова, зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александра Бородая, члена комитета по защите конкуренции Олега Колесникова, а также ряда депутатов разного уровня.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#Хубезов
#СВО
#спецоперация
#медики
#врачи
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-ob-uchastnikah-svo-vse-geroi-geroi-nashego-vremeni

REKLAM ALANI