Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

Андрей Турчак: Ввод газораспределительной станции в Кокшамарах и газопровода к Заволжской территории Чебоксар позволит газифицировать порядка 2700 домовладений

Андрей Турчак: Ввод газораспределительной станции в Кокшамарах и газопровода к Заволжской территории Чебоксар позволит газифицировать порядка 2700 домовладений
REKLAM ALANI
30.10.2022
A+
A-

Андрей Турчак: Ввод газораспределительной станции в Кокшамарах и газопровода к Заволжской территории Чебоксар позволит газифицировать порядка 2700 домовладений

 

Построить газопровод удалось досрочно
Жители Заволжского района смогут уйти от использования угля, отметил секретарь Генсовета в ходе пуска газа в Чувашии. Также газ подвели и к физкультурно-оздоровительному центру «Росинка», базе отдыха «Волжская деревня», санаторию «Чувашия».

«Газ приходит в Заволжский район Чебоксар. В самое ближайшее время в рамках глобальной программы социальной догазификации регионов, которую «Единая Россия» реализует вместе с Газпромом, с запуском в эксплуатацию ГРС Кокшамары будет догазифицировано порядка 2700 домовладений. 80 километров трубы протянуто. Это, действительно, большая работа. Компания-подрядчик, которая занималась этим, ускорилась. И вместо весны 2023 года мы сегодня с вами здесь, в конце октября 2022 года, присутствуем на очень важном событии. Поздравляю с этим долгожданным событием жителей Кокшамар, Уржумки, Сидельниково в Марий-Эл, посёлков Северный, Пролетарский, Сосновка, Первомайский и Октябрьский в Чувашской Республике. Вместе с ними перейдёт на голубое топливо спортивный центр «Росинка» и ряд чувашских санаториев и баз отдыха», — отметил Андрей Турчак.

В свою очередь глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что подведение газа в Заволжский район даст возможность развивать эту территорию.

«Это позволит всё обеспечить на уровне современнейших стандартов, при этом, конечно, сберечь то экологическое благополучие, которое здесь мы с вами имеем по наследству», — сказал он.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов сообщил, что на газ в этом году в Чебоксарах переведут 7 котельных. При этом более 6 тысяч домовладений в Чувашии и Марий Эл получат газ на границах земельных участков.

«В республиках реализуются условия для поддержки льготных категорий в части присоединения к газу, который дойдёт до границ земельного участка. И мы здесь видим очень системные решения глав субъектов, чтобы люди смогли пользоваться газом в быту», — сказал он.

Реализовать проект помогла Республика Марий Эл.

Присутствующий на торжественном пуске газа глава Республики Юрий Зайцев отметил, что запуск межпоселкового газопровода, который провели на чувашскую землю из соседней Республики, — яркий пример добрососедских и партнерских отношений между двумя регионами.

«У нас также будут обеспечены этим экологически чистым топливом порядка 720 домовладений на территории Виговского района, где проходит трубопровод», — добавил он.

Напомним, в 2021 году Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную газификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации. Партия также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации — распространить их на всю страну и стандартизировать стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан.

За исполнение поручения о подключении домовладений отвечают главы регионов, которые по инициативе «Единой России» возглавляют штабы по газификации. Также по инициативе «Единой России» социальная газификация будет распространена на домовладения с несколькими квартирами.

Также Правительство проработает дополнительные меры поддержки граждан при социальной догазификации — с такой инициативой выступала «Единая Россия». Сейчас ряд льготников в 72 регионах по инициативе или при поддержке партии получают скидку или компенсацию на покупку газового оборудования и подведения газопровода к жилому дому.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Чувашская Республика
#Республика Марий Эл
#Турчак
#социальнаягазификация
#Густов
#регионы
#Зайцев
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-vvod-gazoraspredelitelnoj-stancii-v-kokshamarah-i-gazoprovoda-k-zavolzhskoj-territorii-cheboksar-pozvolit-gazificirovat-poryadka-2700-domovladenij

REKLAM ALANI