Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

Президент Садыр Жапаров принял верительные грамоты от послов Индии, Европейского Союза и Японии

Президент Садыр Жапаров принял верительные грамоты от послов Индии, Европейского Союза и Японии
REKLAM ALANI
02.12.2022
A+
A-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент Садыр Жапаров принял верительные грамоты от послов Индии, Европейского Союза и Японии

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 29 ноября, принял верительные грамоты от чрезвычайных и полномочных послов Республики Индия, Европейского Союза и Японии.

Верительные грамоты вручили послы Республики Индия Арун Кумар Чаттержи, глава Представительства Европейского Союза Мэрилин Йосефсон и Японии Хидеки Года.

Перед началом церемонии глав иностранных дипломатических миссий приветствовала рота почетного караула.

Президент Садыр Жапаров провел двусторонние встречи с каждым из послов, обсудив широкий круг вопросов двусторонних отношений.

Также состоялся обмен мнениями по углублению политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, наращиванию взаимодействия в сферах туризма, внедрения «зеленой» экономики, энергетики, а также в других направлениях, представляющих взаимный интерес.

Глава государства на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии Аруном Кумаром Чаттержи подчеркнул, что отношения между Кыргызстаном и Индией всегда основывались на взаимном доверии и дружбе.

Он отметил рост торгово-экономического сотрудничества, которое является основным направлением двусторонних отношений.

Садыр Жапаров подчеркнул, что Кыргызстан делает упор на привлечение прямых инвестиций из Индии в такие отрасли, как энергетика, перерабатывающая промышленность, сельское хозяйство, медицина и туризм.

В ходе двусторонней встречи с главой Представительства Европейского Союза Мэрилин Йосефсон Глава государства напомнив о 30-летии партнерства между Кыргызстаном и Европейским Союзом, подтвердил готовность к дальнейшему расширению и укреплению отношений в духе доверия и взаимовыгодного партнерства.

На встрече с послом Японии Хидеки Года Садыр Жапаров отметил, что Кыргызстан рассматривает Японию как близкого и главного партнера, а между народами установлены тесные дружеские связи.

Президент Садыр Жапаров отметил имеющийся нереализованный потенциал в торгово-экономической сфере, который необходимо расширять.

Глава государства выразил готовность к углублению двустороннего стратегического партнерства между странами.

В свою очередь послы выразили благодарность за теплый прием, отметили готовность вывести отношения на новый уровень для дальнейшего развития связей в политической, торгово-экономической и иных сферах, представляющих взаимный интерес.

По итогам встреч Президент Садыр Жапаров пожелал послам успехов в выполнении ими высокой и ответственной миссии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

качать фотогалерею
2022

kaynak:https://president.kg/ru/sobytiya/23877_prezident_sadir_ghaparov_prinyal_veritelnie_gramoti_ot_poslov_indii_evropeyskogo_soyuza_i_yaponii

 

 

 

REKLAM ALANI