Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

«Единая Россия» благоустроит в регионах захоронения и памятники погибшим во время Великой Отечественной войны и локальных конфликтов

«Единая Россия» благоустроит в регионах захоронения и памятники погибшим во время Великой Отечественной войны и локальных конфликтов
REKLAM ALANI
18.04.2022
A+
A-

«Единая Россия» благоустроит в регионах захоронения и памятники погибшим во время Великой Отечественной войны и локальных конфликтов

В субботниках по всей стране примут участие активисты партии, молодогвардейцы, волонтёры, общественники и просто неравнодушные граждане
«Единая Россия» вместе с «Волонтёрами Победы» в преддверии Дня Победы 16 апреля проведет по всей стране традиционные субботники по благоустройству военных мемориалов.

«Традиционно в преддверие Дня Победы «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проводят субботники. По всей стране будут приводиться в порядок и благоустраиваться воинские мемориалы, памятные места, захоронения. Этот год не станет исключением. Любое такое мероприятие — это дань памяти павшим, это желание самых разных людей навести после зимы порядок на местах, которые дороги сердцу каждого из нас», — подчеркнул федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

Зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко вместе с волонтёрами благоустроит могилу участницы Сталинградской битвы Анны Марковны Зоновой в Московской области. Ветеран участвовала в Сталинградской оборонительной операции, в боях под Старой Руссой, Ржевом, освобождала города Белоруссии, в апреле 1945 года штурмовала Кенигсберг.

В Липецке состоится уже второй в этом месяце субботник на Евдокиевском кладбище, где похоронены солдаты, умершие в госпиталях в годы войны. На территории кладбища есть мемориал воинам, скончавшимся от ран. Территорию возле него единороссы благоустраивают ежегодно.

В Воронежской области активисты «Единой России», МГЕР и жители города проведут уборку на территории парка Патриотов, где находится Вечный огонь, памятная стела «Воронеж — город воинской славы», Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама», а также экспозиция военной техники времён Великой Отечественной войны.

Волонтеры «Единой России» в Тульской области до 9 Мая планируют привести в порядок 100 воинских захоронений и различных памятных знаков. Территории уберут от мусора, покрасят ограды и обелиски.

В Смоленской области особое внимание уделят памятникам, которые были установлены в рамках регионального проекта «Единой России» «Защитникам Отечества посвящается…» — более 20-ти бюстов героев войны 1812 года и Великой Отечественной войны, а также памятников Неизвестному солдату — символу героизма Советской армии.

Во Владивостоке субботник состоится на мемориальной части Морского кладбища, где захоронены герои русско-японской и Второй мировой войны. Морское кладбище с Аллеей героев считается одним из самых старых и известных владивостокских кладбищ.

В Дагестане представители «Единой России», молодогвардейцы и волонтеры организуют субботники на территории Старого Русского кладбища в Махачкале. Воинское кладбище является одним из крупнейших в городе — здесь похоронено более 1000 бойцов Красной Армии, умерших в госпиталях города во время Великой Отечественной войны. Волонтеры приведут в порядок захоронение Героя Советского Союза, летчика-истребителя Валентина Эмирова.

В Забайкальском крае актив добровольцев проведёт субботник на центральном кладбище Читы. Здесь находится захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях в 1941-1945 годах, объединяющее пять братских могил солдат и офицеров из разных регионов Советского Союза.

В Новосибирске сотрудники исполкома партии и депутаты присоединятся к субботнику на мемориальном комплексе «Монумент Славы».

В Тыве активисты «Единой России» организуют работы по благоустройству захоронений участников Великой Отечественной войны по всему региону. В акции примут участие более 200 человек.

В Томской области активисты партии намерены благоустроить 373 объекта.

Спикер

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-blagoustroit-v-regionah-zahoroneniya-i-pamyatniki-pogibshim-vo-vremya-velikoj-otechestvennoj-vojny-i-lokalnyh-konfliktov

REKLAM ALANI
YORUMLAR

Henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu yukarıdaki form aracılığıyla siz yapabilirsiniz.