Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Konya °C

Александр Козлов: Просветительскую деятельность в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» планируют организовать в новых регионах на постоянной основе

Александр Козлов: Просветительскую деятельность в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» планируют организовать в новых регионах на постоянной основе
REKLAM ALANI
17.10.2022
A+
A-

Александр Козлов: Просветительскую деятельность в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» планируют организовать в новых регионах на постоянной основе

Первые лекции для сотрудников МСУ и депутатов об основах российского законодательства в ЖКХ уже прошли в Луганске
В ближайшее время партпроект начнёт реализовываться в новых российских регионах, сообщил федеральный координатор «Школы грамотного потребителя», председатель комиссии Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов по итогам заседания общественного совета партпроекта под председательством Сергея Степашина.

«Впереди – огромная работа по восстановлению жилищного фонда, коммунальной инфраструктуры в республиках, интеграции законодательства. И крайне необходимы новые знания, умения, навыки», – отметил он.

На заседании подвели итоги работы партпроекта за первое полугодие 2022 года. Одним из главных мероприятий стала Всероссийская акция «День соседей». В этом году он прошёл на 2914 площадках в 68 субъектах РФ.

«Более 300 тысяч соседей дружно отпраздновали его с участием местных органов власти, управляющих и ресурсоснабжающих организаций», – рассказал Александр Козлов.

В школах разных регионов продолжается проведение уроков ЖКХ с помощью игры «Домовой». 7844 детей из 252 школ в этом году получили знания об основах жилищно-коммунальных услуг.

«Инициатива поддержана и Министерством просвещения, но важно решить ряд организационных вопросов. Надеемся, что ещё больше общеобразовательных учреждений вскоре подключится к игре», – сказал Александр Козлов.

Координаторы партпроекта в регионах провели почти 2,5 тысячи тематических приёмов. Также в 52 субъектах РФ активисты провели мониторинг начисления платы за отопление.

«Выявили, что массовых нарушений при перерасчётах нет. Но в ряде регионов удалось добиться перерасчётов в пользу жителей», – отметил Александр Козлов.

По инициативе общественного совета партпроекта в Минприроды направлено обращение о необходимости внедрения системы перерасчёта за коммунальную услугу по обращению ТКО в субъектах, где плата за мусор начисляется по квадратным метрам в случае отсутствия потребителей в жилом помещении.

«Министерством природных ресурсов разработаны поправки в постановление Правительства. Ожидается, что в ноябре 2022 года изменения вступят в силу», – сообщил Александр Козлов.

Также был утверждён новый состав общественного совета партпроекта.

«Теперь в нём представлены абсолютно все субъекты сферы: активные собственники, общественники, представители УК, РСО, ЖСК, органов власти, вузов, Роскачества», – резюмировал Александр Козлов.

Напомним, федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Спикер
Козлов Александр Михайлович
Козлов Александр Михайлович
Председатель комиссии Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, координатор федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя»
#регионы
#просвещение
#Школаграмотногопотребителя
#ЛНР
#ДНР
#Запорожскаяобласть
#Херсонскаяобласть
#партпроекты
#Козлов
#общественныйсовет
#ЖКХ
#урокиЖКХ
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/aleksandr-kozlov-prosvetitelskuyu-deyatelnost-v-ramkah-partproekta-shkola-gramotnogo-potrebitelya-planiruyut-organizovat-v-novyh-regionah-na-postoyannoj-osnove

REKLAM ALANI